29 Марта 2024, Пятница

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.6.01 от 15.10.2018 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
15.10.2018

  

1. Постановление Правительства РФ от 01.10.2018 N 1163 "О переносе выходных дней в 2019 году"

 

 

1. Производственный календарь на 2019 год.

 

Правительство РФ Постановлением от 01.10.201 N 1163 утвердило переносы выходных дней в 2019 году. Согласно данного постановления переносятся следующие выходные дни: с субботы 5 января на четверг 2 мая; с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая; с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, новогодние каникулы составят 10 дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. А также 2 миниканикул по 5 и 4 дней соответственно: с 01 по 05 мая 2019 года и с 9 по 12 мая 2019 года. В 2019 году будет 3 коротких рабочих недели: с 09 по 11 января, с 29 по 30 апреля, с 30 по 31 декабря.

 

После обновления программы календари за 2019 год будут автоматически переформированы с учетом данных переносов.

Напомним, что Вы можете распечатать Производственный календарь. Для этого нужно зайти в Календари рабочего времени (меню Настройка), выбрать необходимый график и год, и нажать на кнопку “Печать”.

 

 

2. Табель рабочего времени: Расширение возможностей

 

а) Редактирование табеля

 

При редактировании табеля добавлено отображение основания по текущему дню (в нижней части окна редактирования табеля). В основание показывается на основании какого приказа или документа (просматриваются кадровые изменения, начисления, отпуска, командировки, работы в выходной день) установлен статус дня. В случае, если основание по текущему дню не заполнено, означает статус дня не совпадает с данным по приказам (документам) (например, при ручном изменении табеля). Нажав мышкой по основанию Вы перейдете к записи приказа (документа), например, к кадровому изменению.

 

б) Отчет "Табель рабочего времени" (Кадровый учет)

 

По просьбам пользователей в отчете "Табель рабочего времени" добавлена возможность группировать сотрудников по подразделениям, должностям или категориям. Для этого в условия составления табеля добавлено поле "Группировать" с выбором из следующих значений: "Нет", "По подразделениям, "По должностям" и "По категориям".

 

в) Отчет "График сменности" (Кадровый учет)

 

По просьбам пользователей расширены возможности составления графика сменности. Добавлена возможность выводить не только количество часов по смене, но и период смены. Для этого в условия составления графика добавлено поле "Заполнить" с выбором из следующих значений: "часы", "период смены" и "часы и период смены".

Также добавлена возможность включения в отчет подписи об ознакомлении с графиком сменности. Для этого в условия составления графика добавлена галочка "Подпись об ознакомлении".

 

 

3. Прочие изменения

 

а) Поддержка смешанных тарифов с патентной системой налогообложения

 

Добавлена поддержка расчета взносов и автоматического составления РСВ для ИП, применяющих одновременно патентную систему налогообложения (пониженный тариф страховых взносов) и иной другой тариф страховых взносов (основной или пониженный).

В случае, если у ИП ведется деятельность только соответствующая патенту, то в "Настройке по году", как и ранее, в поле "Плательщик взносов" указать "Патентная система налогообложения" и в кнопке "Патенты" ввести все применяемые патенты, при этом поле "Подразделение" не указывать.

Если же у ИП ведется деятельность соответствующая патенту, а также и иная деятельность не попадающую под действие патента, то "Настройке по году" в поле "Плательщик взносов" указать тариф соответствующий иной деятельности, а в кнопке "Патенты" ввести все применяемые патенты, при этом в поле "Подразделение" указывать подразделение, сотрудники в котором ведут деятельность соответствующую патенту.

 

б) Документы по сотруднику

 

По просьбам пользователей в документы по сотруднику добавлено уведомление "В МВД об убытии" (группа "Сведения об иностранцах"). С 10.08.2018 года (дата вступления в силу Федерального закона от 29.07.2018 № 257-ФЗ) принимающая сторона обязана уведомить МВД об убытии иностранного гражданина из места регистрации, отправив данное уведомление в течении двух дней со дня убытия. Данная форма опубликована на сайте МВД и является временной, до утверждения МВД официальной формы.

Напомним, что уведомлять МВД о прибытии и убытии иностранца должны работодатели, у которых есть жилые помещения и организация регистрирует работников по адресам этих помещений.

 

в) Начисления и удержания по сотруднику

 

В начисления по сотруднику (находятся в Лицевой карточке сотрудника в закладке "Начисления (доплаты)") и удержания по сотруднику добавлен поиск. Поиск осуществляется по содержимому в наименование начисления или удержания соответственно. То есть, например, если в удержаниях по сотруднику ввести в поле "Поиск" значение "АЛИ", то появится список с удержаниям "Алименты" и "Задолженность по алиментам".

 

г) Изменен формат файла в статотчетности

 

Внесены изменения в соответствие с опубликованным форматом файла к форме 1-Т(проф) c отчетности на 31 октябрь 2018 г. (версия от 25.09.2018). Срок сдачи до 28.11.2018.

 

д) Банковский перевод

 

В соответствии с требованиями банка изменилась форма и формат файла для зачисления на карточные счета в Примсоцбанке. Выгрузка файла теперь осуществляется в формате Excel.

 

е) Новая ставка ЦБ

 

С 17 сентября 2018 года установлена новая ставка ЦБ (ключевая и рефинансирования) – 7.5% (повышение на 0.25%).

Напомним, что ставка ЦБ влияет на расчет материальной выгоды, компенсации за задержку зарплаты и расчет пени.

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет